F1-Jugend | 13.11.2019

Fair-Play-Turniere sind über die Bühne gegangen!

 Foto: Kurt Schmedemann (F2).
Foto: Kurt Schmedemann (F2).

Hier ein paar Informationen zu den beiden Fair-Play-Turnieren in #Beetzendorf und in #Diesdorf.
Turnier 5, Gruppe 2 in Beetzendorf
Ergebnisse
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste I - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 3:0
MTV 1880 Beetzendorf - ESV Lok Salzwedel 2:2
SG Diesdorf/Langenapel/Dähre II - SV Eintracht Salzwedel 09 I 0:2
MTV 1880 Beetzendorf - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste I 2:1
SV Eintracht Salzwedel 09 I - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 6:0
ESV Lok Salzwedel - SG Diesdorf/Langenapel/Dähre II 1:0
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste I - SV Eintracht Salzwedel 09 I 2:2
SG Diesdorf/Langenapel/Dähre II - MTV 1880 Beetzendorf 0:6
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II - ESV Lok Salzwedel 1:1
SG Diesdorf/Langenapel/Dähre II - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste I 0:5
ESV Lok Salzwedel - SV Eintracht Salzwedel 09 I 0:2
MTV 1880 Beetzendorf - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 4:1
ESV Lok Salzwedel - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste I 0:2
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II - SG Diesdorf/Langenapel/Dähre II 1:2
SV Eintracht Salzwedel 09 I - MTV 1880 Beetzendorf 0:1

Tabelle
1. MTV 1880 Beetzendorf 15:4 / 13
2. SG Potzehne/Letzlingen/Mieste I 13:4 / 10
3. SV Eintracht Salzwedel 09 I 12:3 / 10
4. ESV Lok Salzwedel 4:7 / 5
5. SG Diesdorf/Langenapel/Dähre II 2:15 / 3
6. SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 3:16 / 1

Turnier 5, Gruppe 3 in Diesdorf
Ergebnisse
SG Diesdorf/Langenapel/Dähre I - SV Eintracht Salzwedel 09 II 1:1
SSV 80 Gardelegen I - SG Saalfeld 46 6:0
FC Jübar/Bornsen - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste III 1:3
SSV 80 Gardelegen I - SG Diesdorf/Langenapel/Dähre I 5:0
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste III - SV Eintracht Salzwedel 09 II 1:2
SG Saalfeld 46 - FC Jübar/Bornsen 1:0
SG Diesdorf/Langenapel/Dähre I - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste III 0:2
FC Jübar/Bornsen - SSV 80 Gardelegen I 2:0
SV Eintracht Salzwedel 09 II - SG Saalfeld 46 3:0
FC Jübar/Bornsen - SG Diesdorf/Langenapel/Dähre I 1:1
SG Saalfeld 46 - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste III 1:0
SSV 80 Gardelegen I - SV Eintracht Salzwedel 09 II 3:0
SG Saalfeld 46 - SG Diesdorf/Langenapel/Dähre I 2:1
SV Eintracht Salzwedel 09 II - FC Jübar/Bornsen 3:2
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste III - SSV 80 Gardelegen I 0:4

Tabelle
1. SSV 80 Gardelegen I 18:2 / 12
2. SV Eintracht Salzwedel 09 II 9:7 / 10
3. SG Saalfeld 46 4:10 / 9
4. SG Potzehne/Letzlingen/Mieste III 6:8 / 6
5. FC Jübar/Bornsen 6:8 / 4
6. SG Diesdorf/Langenapel/Dähre I 3:11 / 2
Quelle: Volksstimme - Marc Wiedemann.