F1-Jugend | 11.04.2019

Fair-Play-Turniere über die Bühne gegangen!

Hier ein paar Informationen zu den Fair-Play-Turnieren in #Diesdorf und #Beetzendorf.
Turnier 7 / Gruppe 2 (Diesdorf)
Ergebnisse
SG Diesdorf/Langenapel - SV Eintracht Salzwedel 09 II 2:2
SSV 80 Gardelegen II - ESV Lok Salzwedel 2:1
FC Jübar/Bornsen - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 1:3
SSV 80 Gardelegen II - SG Diesdorf/Langenapel 0:3
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II - SV Eintracht Salzwedel 09 II 1:1
ESV Lok Salzwedel - FC Jübar/Bornsen 2:1
SG Diesdorf/Langenapel - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 1:0
FC Jübar/Bornsen - SSV 80 Gardelegen II 0:3
SV Eintracht Salzwedel 09 II - ESV Lok Salzwedel 1:2
FC Jübar/Bornsen - SG Diesdorf/Langenapel 1:4
ESV Lok Salzwedel - SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 0:1
SSV 80 Gardelegen II - SV Eintracht Salzwedel 09 II 0:1
ESV Lok Salzwedel - SG Diesdorf/Langenapel 0:0
SV Eintracht Salzwedel 09 II - FC Jübar/Bornsen 6:0
SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II - SSV 80 Gardelegen II 2:0
Tabelle
1. SG Diesdorf/Langenapel 10:3 / 11
2. SG Potzehne/Letzlingen/Mieste II 7:3 / 10
3. SV Eintracht Salzwedel 09 II 11:5 / 8
4. ESV Lok Salzwedel 5:5 / 7
5. SSV 80 Gardelegen II 5:7 / 6
6. FC Jübar/Bornsen 3:18 / 0

Turnier 7 / Gruppe 3 (Beetzendorf)
Ergebnisse
MTV 1880 Beetzendorf - SV Arendsee 1920 0:2
SSV 80 Gardelegen - SG Diesdorf/Langenapel II 5:0
SV Heide Jävenitz - SV Eintracht Salzwedel 09 I 0:8
SSV 80 Gardelegen - MTV 1880 Beetzendorf 2:0
SV Eintracht Salzwedel 09 I - SV Arendsee 1920 3:0
SG Diesdorf/Langenapel II - SV Heide Jävenitz 1:0
MTV 1880 Beetzendorf - SV Eintracht Salzwedel 09 I 2:1
SV Heide Jävenitz - SSV 80 Gardelegen 0:5
SV Arendsee 1920 - SG Diesdorf/Langenapel II 2:0
SV Heide Jävenitz - MTV 1880 Beetzendorf 0:2
SG Diesdorf/Langenapel II - SV Eintracht Salzwedel 09 I 0:5
SSV 80 Gardelegen - SV Arendsee 1920 4:0
SG Diesdorf/Langenapel II - MTV 1880 Beetzendorf 0:1
SV Arendsee 1920 - SV Heide Jävenitz 1:0
SV Eintracht Salzwedel 09 I - SSV 80 Gardelegen 0:0
Tabelle
1. SSV 80 Gardelegen 16:0 / 13
2. SV Eintracht Salzwedel 09 17:2 / 10
3. MTV 1880 Beetzendorf 5:5 / 9
4. SV Arendsee 1920 5:7 / 9
5. SG Diesdorf/Langenapel II 1:13 / 3
6. SV Heide Jävenitz 0:17 / 0
Quelle: Marc Wiedemann - Volksstimme